Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



	

25 Сентября 2017

Начинается сбор представлений на награждение в рамках Инициативы «Горячее сердце» в 2018 году

В 2018 году Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» исполняется 5 лет. С 01 октября по 30 ноября 2017 года на официальном сайте Инициативы будет открыт сбор представлений на награждение  Нагрудным знаком и Символом «Горячее сердце» в юбилейном для Инициативы году.

	

18 Сентября 2017

Тематическая смена «Горячее сердце» в ВДЦ «Орленок»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в августе стартовала тематическая смена «Горячее сердце», организованная Фондом социально-культурных инициатив. Её участниками стали 78 ребят из различных регионов нашей страны - лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» - 2017. За проявленное неравнодушие и активную жизненную позицию они были награждены нагрудным знаком «Горячее сердце».

	

15 Сентября 2017

Творческие школы «Мастерские искусств» во Владимирской области

С 1 по 10 сентября 2017 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Администрацией Владимирской области при содействии АО «ЗХК «Невская палитра»  провел пленэры для художников в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» в Суздале и Муроме.

	

1 Сентября 2017

Творческие школы во Владимирской области

С 1 по 10 сентября 2017 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Администрацией Владимирской области при содействии АО «ЗХК «Невская палитра»  проводит пленэры для художников в рамках проекта Творческие школы «Мастерские искусств» во Владимирской области, а именно в Суздале и Муроме.

	

1 Сентября 2017

Академия оперы в Монтекатини Терме

Одной из визитных карточек итальянского города Монтекатини Терме является Фестиваль оперы, который на протяжении более чем трёх десятилетий с апреля по октябрь собирает лучших музыкантов и оперных исполнителей со всего мира, а так же поклонников оперного пения и классической музыки.

	

31 Августа 2017

Форум лидеров «Белая река» в Кумертау

В рамках подготовки проекта «Всероссийский фестиваль достижений молодежи «Славим Отечество» сотрудники Фонда социально-культурных инициатив посетили один из уникальных лидерских молодежных лагерей «Белая река - 3» в городе Кумертау, где с 14 по 18 августа проходила профильная форум-смена по теме «Информационная уверенность – экология будущего» и   Слёт волонтеров Республики Башкортостан.

	

11 Июля 2017

«Праздник, который помогает преобразовывать жизнь»

10-летие Всероссийского праздника День семьи, любви и верности широко и дружно отметили 8 июля 2017 года во всех регионах России и более чем в 80 странах мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в День любви, семьи и верности по России прокатилась волна колокольного звона.

	

10 Июля 2017

«Свет Лучезарного Ангела» в Муроме

В рамках празднования 10-летия Дня семьи, любви и верности в городе Муроме  в третий раз прошёл Международный благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

	

10 Июля 2017

Итоги отбора Академии в Опере Монте-Карло

Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции, разработали и впервые реализовали в 2015 году совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».

	

3 Июля 2017

Выставочный проект «Семья – душа России» - 2017

30 июня 2017 года в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно» состоялось торжественное открытие выставочного проекта «Семья – душа России» в рамках Всероссийского конкурса художественных работ, приуроченного к 10-летию празднования Дня семьи, любви и верности. Четыреста пятьдесят работ поступило на конкурс из самых разных уголков нашей необъятной Родины.